个人所得税app退税进度如何查询
发布时间:2020-10-05 08:08:21 所属栏目:通讯 来源:网络整理
导读:个人所得税是国家税务总局推出的官方税收管理、个税申报系统手机应用。不少用户都听说个人所得税这个app很好用,但是有的用户反映不知道个人所得税app如何退税。
|
个人所得税是国家税务总局推出的官方税收管理、个税申报系统手机应用,从2019年起,所有个人所得税申报的纳税人都可以下载手机版APP,核实自己信息和身份后,在任何地方任何时候完成自己的税务申报义务。 不少用户都听说个人所得税这个app很好用,但是有的用户反映不知道个人所得税app如何退税。今天小编就和大家讲解一下,希望可以帮到大家! 1、打开手机点击个人所得税手机app。 2、进入个人所得税APP点击综合所得年度汇算。 3、面页面弹出,你已提交过申请 ,点击申报详情。 4、进入申报查询, 点击已完成。 5、之后点击年度汇算。 6、页面弹出申报明细,点击退税记录。 7、进入退税信息界面,点击当前状态。 8、之后页面下方就会弹出退税的进度了。 大家会用这个小技巧了吗?快点试试吧! (编辑:桂林站长网) 【声明】本站内容均来自网络,其相关言论仅代表作者个人观点,不代表本站立场。若无意侵犯到您的权利,请及时与联系站长删除相关内容! |
相关内容
- 中国电信“不限流量米粉卡”绝地反击移动, 省内流量不限量仅
- 多款机型开启EMUI 10.1升级计划激动人心 这些变化了解一下
- NVIDIA安培游戏GPU上了10nm工艺 RTX 3080 Ti显卡性能提升40
- 来自意大利的冬季浪漫手信 小米有品众筹上架首饰套装
- Surface Go 2外媒评价汇总:屏幕/CPU/续航升级好评 但缺乏亮
- 挑衅升级!外媒:美方宣称将对华为实施签证限制
- 5G好消息不断:资费不高于4G 换手机不必换号
- 受疫情影响,LG Display韩国手机屏幕工厂暂时停产
- 首发骁龙888+备货多!小米11配置细节曝光:三星2K 120Hz屏
- 华为Mate30推送EMUI 10.0.0.195系统更新:优化蓝牙连接和触
站长推荐

