-
手机QQ音乐下载的MV在哪里
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:149
想必不少小伙伴们都喜欢手机QQ音乐下载MV,那么下载后的MV在哪里呢?如果你已成功在手机QQ音乐上下载了MV但是还不知道怎么查看的话,不妨来看看下面的操作。 一、在手机QQ音乐里查看 1.打开手机QQ音乐,选择点击【下载MV】 2.即可在【已下载】下查看 二、[详细]
-
安卓手机怎么连苹果电脑
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:109
想必Android手机广大的用户中就包括不少使用苹果Mac电脑的,不过,有些用户确遇到了一些小困扰:在Mac下如何更好的管理我们的安卓资料?其实,这个问题很好办,Android早就为Mac用户提供了管理工具,具体怎么操作,请继续看下去。 首先,大家必备的工具就[详细]
-
联想乐檬K3怎么开启防盗
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:190
如果你的联想乐檬K3不小心丢失或者被盗了怎么办?你当然不希望发生,所以要提前做好相关防盗措施。 那么联想乐檬K3怎么开启防盗呢? 1.在乐安全中选择“手机防盗” 2.输入密码和问题答案 3.点击“开启防盗保护” 4.此时手机防盗已经开启 5.此时再退出并点[详细]
-
PS4国行首款游戏钠克大冒险过审
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:161
PS4国行已经亮相有一段时日了,大家的热度已经降下来不少,但仍旧是许多玩家关注的对象。现在沉寂了许久的PS4入华进程终于有了新进展:第一款游戏确认过审。根据国家新闻出版广电总局官网上的信息,第一款过审的PS4国行游戏是《Knack》,正式名称为《钠克[详细]
-
多米音乐怎么设置铃声
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:116
在使用多米音乐听歌时,把自己喜欢的歌设置为铃声,不仅让自己的手机铃声更有个性,而且比起系统设置铃声更方便。 那么在多米音乐上怎么设置铃声呢?如果你也想这么做,就来看看下面的操作方法吧! 1.进入多米音乐播放页面 2.点击专辑封面或页面中央 3.在[详细]
-
手机QQ音乐怎么清空列表
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:57
当我们在使用手机QQ音乐时,系统会默认读取手机上储存的歌曲,可是如果你只想把手机QQ音乐作为在线音乐播放器的话,要怎么清空上面的本地歌曲列表呢? 1.打开手机QQ音乐,选择【本地歌曲】 2.点击右上角的【更多】标志 3.选择【管理歌曲】 4.点击【全[详细]
-
逗拍怎么玩 逗拍有趣视频制作教程
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:191
最近一款小视频软件逗拍火爆朋友圈,把你的头像放到逗拍,可以制作短视频让你一秒变逗比,脸萌只是二次元的,这次萌贱萌贱的元素终于蔓延到视频来了,如今真是一个人人卖萌人人争当逗比的时代啊,所以答应我一定要做最逗的那个好吗?千万不能输啊,所以下[详细]
-
手机多米音乐怎么设置桌面歌词
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:163
应该大多数小伙伴在手机上用多米音乐听歌的时候都会做其他事情,但是有时还是需要看看歌词,这个时候,就可以设置桌面歌词,这样一来,就免去了每次返回多米音乐主界面的麻烦。 1.打开手机多米音乐,点击右上角的【发现】 2.选择【系统设置】 3.点击【桌面[详细]
-
手机虾米音乐歌词显示屏幕方法
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:59
假如你在使用手机虾米音乐听歌时,要和小伙伴们微信、QQ聊天,可是又想看歌词怎么办,这个时候就可以在手机虾米音乐里设置歌词显示屏幕即开启桌面歌词。 1.打开手机虾米音乐,点击右上角的【更多】 2.选择【设置】 3.找到【桌面歌词】,点击后面的【灰色按[详细]
-
手机QQ音乐怎么退出账号
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:53
不少小伙伴们在使用手机QQ音乐时都登录了QQ账号,方便同步,不过有时候需要退出账号的时候该怎么操作呢? 1.点击首页右上角的【更多】 2.向下滑动,点击【退出登录】 3.选择【确定】即可退出账号[详细]
-
手机QQ音乐怎么添加本地歌曲
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:135
想必不少小伙伴们使用手机QQ音乐听歌时,除了在线歌曲,还会选择本地歌曲吧!那么怎么在手机QQ音乐上添加本地歌曲呢?假如你第一次使用手机QQ音乐还不知道的话,赶快来了解吧! 1.打开手机QQ音乐,选择【本地歌曲】 2.点击右上角的【菜单】 3.选择【扫描歌[详细]
-
逗拍视频怎么分享到朋友圈 逗拍视频分享的方法
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:189
逗拍是一款很有趣的小视频制作软件,逗拍做出来的恶搞视频不分享给臭味相投的小伙伴是在是太可惜了,那么逗拍视频要怎么分享到朋友圈呢?怎么样才能让更多人看到一个逗比的你呢?下面就来讲讲几种分享逗拍视频的方法。 QQ发送 逗拍制作完成后在手机QQ聊天[详细]
-
微信朋友圈封面图片怎么换
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:82
经常玩微信的小伙伴们一定知道微信朋友圈的封面可以自定义,但是对一些初次玩朋友圈的小伙伴们来说,微信朋友圈封面图片要怎么换呢? 1.打开微信,点击右下角的【我】 2.选择【相册】 3.点击封面图片 4.点击【更换相册封面】 5.从手机相册选择、临时拍摄或[详细]
-
微信朋友圈封面尺寸多少最好
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:108
玩微信的小伙伴们一定知道朋友圈的封面图片除了可以更换摄影大师的作品外,还可以上传自己的图片/照片,从而让自己的朋友圈封面更有个性。 不过这个微信朋友圈封面尺寸多少最好呢?不至于模糊或者变形。 微信相册封面图是不管你传多小的图片,都会被自动扩[详细]
-
联想乐檬K3电量不耐用怎么办
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:159
你的联想乐檬K3是不是总是玩着玩着就没电了?是不是有重要电话的时候手机却显示低电量?如果你的联想乐檬K3电量不耐用怎么办? 1.选择“设置”里的“电池” 2.你可以看到你的电池使用状况,每一个项目用量电分布 3.从中你可以选择可以调节的选项来节约用电[详细]
-
联想乐檬K3怎么备份数据
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:152
应该有不少小伙伴遇到了手机丢失,手机里的联系人、照片等重要信息会一起丢失,再也找不回来的情况。不过如果你使用的是联想乐檬K3,就可以不用担心太多。 那么联想乐檬K3怎么备份数据呢?你可以通过乐檬K3上一个名为“云服务”的APP,将之前手机上的联系[详细]
-
MOTO X怎么买 MOTO X第二轮抢购即将开始
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:53
备受关注摩托罗拉划时代新品MOTOX系列已在京东、国美等几大电商平台PC端及手机端开始了第一轮抢购,由于抢购火爆,首批现货已销售一空。日前,MOTOX第二轮预约活动已经开启,预计2月10日10:30将再次开放抢购。 同时,摩托罗拉划时代新品MOTOX系列在国美全[详细]
-
手机多米音乐怎么设置 手机多米音乐设置在哪里
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:55
手机多米音乐是众多音乐播放器里比较受小伙伴喜欢的一款,不过其设置却一时让人找不着。那么手机多米音乐的设置在哪里呢?又怎么设置呢? 1.打开手机多米音乐,选择右上角的【发现】 2.找到【系统设置】 3.可进行简单地设置,详细设置可选择【通用设置】和[详细]
-
手机QQ怎么删除空间照片
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:177
上传到空间的有些照片不喜欢、不想看到了,要删除怎么办呢?其实只要在手机QQ里便可删除空间照片。 下面就介绍一下手机QQ删除空间照片的操作方法。 1.打开手机QQ,点击底栏【动态】 2.选择【好友动态】 3.进入空间动态后选择头像下的【相册】 4.进入某一相[详细]
-
手机QQ音乐怎么单曲循环
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:104
喜欢一首歌,就想一直听,循环听,相信这是不少喜欢听歌的小伙伴经常做的事。那么在手机QQ音乐上怎么单曲循环呢?要是你还不知道的话,就来了解一下吧! 1.进入手机QQ音乐播放界面 2.当前为顺序播放,点击左下角的【播放顺序】标志 3.顺序播放后是便是单曲[详细]
-
手机QQ怎么匿名发群消息
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:141
在QQ群里匿名发群消息是QQ推出的有一项有趣的功能,毕竟群聊免不了有意见向左的时候,匿名就可以在一定程度上畅所欲言。 那么手机QQ怎么匿名发群消息呢?首先,你得是某个群的管理员,或者要求管理员打开匿名群聊功能才行。 1.进入QQ群聊,点击群聊右上角[详细]
-
安卓手机怎么格式化
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:176
如果你的Android手机使用了一段时间,觉得不如一开始流畅好用了,那么就可以在备份了数据资料之后对手机进行格式化,那么Android手机怎么格式化呢? 虽然Android手机品牌众多,但基本操作大同小异,所以这里便以三星手机为例进行介绍。 1.在待机页面下,点[详细]
-
九块九包邮送到家 特价会天天抢红包
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:152
春节又到了抢红包的好时节,支付宝钱包和微信红包厮杀的猛烈,微信封杀支付宝红包分享,支付宝用红包口令继续大闹微信朋友圈。2月9日,支付宝放大招,2月11日起整点抢红包,让这个春节变得格外闹腾。 但是真实参与了支付宝抢红包的用户就会觉得有点坑爹,[详细]
-
安卓手机怎么复制粘贴
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:61
Android智能操作系统就像我们PC上使用的Windows一样,复制粘贴是相当基础的功能,不过如果你初次使用Android操作系统手机,还不知道怎么复制粘贴,也不为过,毕竟什么都有个学习的过程! 以手机便签为例,输入一段文字 1.复制: 1)双击输入的文字,系统会[详细]
-
安卓手机怎么定位 安卓手机怎么打开定位
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:78
如果你使用的是安卓手机,当使用微博、微信以及手机地图等APP的坐标显示时,需要开启定位,那么安卓手机怎么定位,安卓手机怎么打开定位呢? 1.安卓手机的定位可以通过2中方式打开: 1)唤出通知栏,找到【GPS定位】标志点击进入 2)找到手机【设置】进入 2.[详细]
