-
三星A5打电话降噪怎么设置
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-05 热度:133
三星GalaxyA5新增了优化的降噪功能,出色的降噪功能可以减少外界环境干扰,让语音沟通更清晰,即使身处喧嚣,远方伙伴亦能听清你的欢声笑语,若想开启降噪功能,请按以下步骤操作: 1.在待机页面下,点击【电话】。 2.点击屏幕右上角【菜单】键,选择【设[详细]
-
手机QQ怎么让附近的人找不到
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-05 热度:154
新版的手机QQ可以让我们为附近的人所见,从而扩大交友圈,不过这功能也有弊端,如果你不想被陌生人骚扰,不想被附近的人找到,可以参考如下操作方法: 1.打开手机QQ,点击【消息】列表左上角的【头像】 2.进入左下角的【设置】 3.选择【联系人、隐身】 4.[详细]
-
锁屏显示消息弹出怎么设置
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-05 热度:179
使用智能手机的小伙伴们都知道,除了短信之外,很少APP会有弹窗提醒,导致我们在第一时间可能错过一些重要的信息。如果你不想错过任何时间段的提醒,那就接着往下看吧! 我们不容易错过短信提醒,就是因为来短信时手机屏幕会自动点亮并弹出提醒窗口。但是[详细]
-
手机酷狗怎么设置铃声
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-05 热度:121
把自己喜欢的歌曲设为手机铃声是不少小伙伴们都乐此不疲的事儿,不过由于手机不同,设置方法也不同,不过,如果你手机中有酷狗音乐的话,设置铃声就soeasy了! 1.在【本地音乐】或【下载管理】找到已下载的歌曲 2.比如在【下载管理】里点击歌曲的【更多】[详细]
-
手机酷狗下载的歌曲在哪个文件夹
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-05 热度:99
如果你在手机酷狗音乐上下载了歌曲想要导出到其他播放器或者PC电脑上怎么办呢?首先就要知道手机酷狗下载的歌曲的文件夹吧! 什么,不知道手机酷狗下载的歌曲在哪个文件夹?那就来看看吧! 1.打开手机中的【我的文件/文件管理】 2.找到【kgmusic】进入 3.[详细]
-
手机QQ怎么艾特别人
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-05 热度:148
@(艾特)是大家在社交网络上十分喜欢用的一个功能,发个微博@一下,发条说说@一下,群讨论@一下。如果你想在手机QQ上艾特别人要怎么操作呢? 一、QQ群里@别人 1.打开手机QQ,进入群聊 2.在输入框里输入@ 3.弹出群好友列表,选择需要艾特的好友 4.群聊即出[详细]
-
手机QQ怎么显示手机型号
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:135
就像微博一样,手机QQ也在近年增加了空间发动态显示手机型号的功能,如果你也想让你发表的说说、相册、日志下显示手机型号,请看如下方法操作。 注:要想使用手机QQ发动态时显示手机型号,需配合QQ空间客户端使用。 1.打开QQ空间客户端,选择底栏【我的空[详细]
-
手机QQ怎么查看亲密度
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:64
虽然使用手机QQ的一些小伙伴们搞不太懂亲密度怎么的出来的,但知道自己与好友的亲密度,也是十分必要的,那么在手机QQ上怎么查看亲密度呢? 注:目前查看亲密度只能通过QQ空间客户端实现 1.打开QQ空间客户端,选择【我的空间】 2.点击右上角的【好友】 3.[详细]
-
三星智能共享可以删除吗
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:165
三星智能共享(SamsungLink)是三星手机/平板上的资料共享应用,不过,在前有蓝牙,后有WiFi的现在,智能共享的出境比较尴尬,于是有小伙伴询问,三星智能共享可以删除吗? 1.三星智能共享属于系统应用,常规的卸载方法无法删除 2.若要删除三星智能共享,[详细]
-
手机QQ音乐怎么取消自动下载
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:179
手机QQ音乐的自动下载功能可以帮助我们在听歌的时候就实现后台自动下载,不过这一功能对一些小伙伴们来说反倒不便,毕竟有些歌曲需要听过之后才知道是否喜欢。 那么手机QQ音乐怎么取消自动下载呢?如果你也想这么做,可以参考如下操作方法。 1.打开手机QQ[详细]
-
三星A5安装不了软件怎么回事
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:69
三星GalaxyA5采用的是Android操作系统,如果安装的是自己下载的应用而非三星应用商店的应用时,则会提示“安装软件被阻止”,出现无法安装的情况。 如果你使用的GalaxyA5出现这种情况,可以参考以下操作方法来解决: 1.在待机页面下,点击【应用程序】。 2[详细]
-
联想乐檬K3锁屏密码怎么设置
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:155
联想乐檬K3锁屏密码怎么设置呢?联想乐檬K3有着高效安全的屏锁机制,用户可以选择多种喜爱的屏锁方式,对手机进行全方位的保护。下面就介绍一下联想乐檬K3锁屏密码的设置方法。 1.点击“设置” 2.选择“安全与锁屏” 3.选择“屏幕锁定” 4.画好自己喜欢的[详细]
-
PSP模式器安卓版PPSSPP正式上架
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:86
要说现在哪个平台的游戏最流行覆盖面最广,毫无疑问就是移动(智能手机/平板)平台了!目前的主流智能手机硬件性能水平已经赶超专业掌机,因此开发者也开始着手制作面向智能手机的掌机模拟器。 目前,名为PPSSPP的模拟器已经正式在GooglePlay中发布了自己[详细]
-
海信牵手腾讯 或推主机游戏
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:68
记得XboxOne发售时,海信电视作为微软官方指定的运行TV,受到了不少游戏达人们的关注。当然,微软选择海信也是有理由的,毕竟海信目前拥有行业最大智能电视激活用户量。 日前,这位智能电视巨头牵手全球顶级游戏开发与运营商之一的腾讯游戏,会碰撞出什么[详细]
-
手机QQ怎么移动好友
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:177
手机QQ里的好友太多需要整理一遍的时候,你可能会选择将好友移动到其他分组,这样更有利于管理,那么在手机QQ上怎么移动好友呢? 1.打开手机QQ,点击【联系人】 2.找到需要移动的好友进入 3.选择右上角的【更多】 4.选择【分组】 5.选择需要移动到的分组,[详细]
-
三星智能共享是什么 三星智能共享有什么用
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:162
三星智能共享又名SamsungLink,是一款类似苹果iCloud的无线媒体共享应用。 想立即播放计算机中的视频吗?要播放昨天拍摄的照片吗?或者听听平板电脑上的音乐?而只要你通过三星智能共享,就能做到。 通过三星智能共享,不仅可以在平板电脑或大屏幕电视上播[详细]
-
手机QQ怎么添加表情
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:149
手机QQ除了系统自带的那些经典表情,现在还增加了许多个性大表情,不仅有静态的还有动态的,让表情表达你的想法,在聊天时更加轻松嗨皮。 那么手机QQ怎么添加表情的呢?如果你还不知道的话,赶快来看看吧! 1.打开手机QQ,点击消息列表左上角的【头像】 2.[详细]
-
三星S6多少钱 三星S6价格曝光
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:176
智能手机巨头三星的每一个动作都会都到关注,特别是旗舰手机的情况。 据外媒报道,在S6发布时间曝光后,其售价及细节也随之曝光,售价749欧元,约合5309元人民币,新增128GB版。 三星官方昨日正式向媒体发送了世界移动通信大会(MWC2015)的发布会邀请函,并[详细]
-
魅蓝note怎么恢复出厂设置 魅蓝手机恢复出厂设置教程
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:164
魅族推出魅蓝NOTE之后深受用户的青睐,但是手机用久了难免会有些卡顿,这时我们只需将魅蓝手机恢复出场设置即可,那么魅蓝note怎么恢复出厂设置呢?下面小编为大家详细介绍。 魅蓝手机恢复出厂设置教程 温馨提示恢复出场设置前备份好手机资料备份方法如下[详细]
-
Gmail打不开?手机QQ邮箱代收Gmail邮件教程
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:83
俗话说万事万物皆为有法,一个问题总会有一个的应对策略,Google封了,Gmail打不开,但难不倒我国人民的聪明才智,之前大家的办法可能有点复杂,但是现在QQ邮箱更新之后又一个新功能,就是可以代收Gmail邮件了,只要简单几步就能把Gmail邮件转到QQ邮箱来,[详细]
-
手机QQ表情怎么管理
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:117
当我们在手机QQ上下载了一定量的表情后,就需要进行管理,比如把常用的排在前面,比如删除不喜欢的。 那么在手机QQ表情要怎么管理呢?具体操作方法如下: 1.打开手机QQ,点击消息列表左上角的【头像】 2.选择【个性装扮】 3.选择【大表情】 4.选择【我的表[详细]
-
三星A5呼叫等待怎么设置
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:57
三星GalaxyA5上有个实用的功能,就是呼叫等待,当我们在通话过程中,如果有新的来电呼入时,手机将会发出“滴滴”的提示音以作提醒,同时手机屏幕将会显示新呼入的电话信息,可以有效地避免我们在通过过程中漏接电话。 若你还不知道三星GalaxyA5怎么设置呼[详细]
-
手机酷狗怎么调均衡器
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:103
使用手机酷狗音乐听歌的小伙伴们都知道,可以通过调均衡器,让音效更突出,歌曲听起来也更有风格。 如果你目前还是只简单地听歌的话,那么不妨尝试通过调均衡器来享受不一样的聆听感受。 1.打开手机酷狗音乐,选择右上角的【菜单】 2.选择【音效】 3.点击[详细]
-
手机QQ怎么退群
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:199
如果你不喜欢一直被QQ群的消息打扰,可以设置屏蔽群消息,如果你对QQ群已不感兴趣了,还可以选择退群。 那么在手机QQ上,要退群的话怎么操作呢? 1.打开手机QQ,选择【联系人】 2.选择【群组】 3.找到需要删除的群点击进入 4.点击右上角的【头像】 5.点击[详细]
-
手机酷狗怎么清除默认歌曲下载
所属栏目:[Linux] 日期:2019-12-04 热度:162
当我们在使用手机酷狗音乐下载歌曲后,会默认显示下载歌曲的列表,如果你是个强迫症患者不想看到默认歌曲下载列表要怎么清除呢? 1.打开手机酷狗音乐,选择【下载管理】 2.点击右上角的【···】 3.选择【清除下载历史】 4.弹出提示,选择【删除】(也可[详细]
