-
vivox70pro+屏幕护眼吗-护眼模式怎么开启
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-04 热度:180
vivox70pro+这款手机为用户提供很好的2k的屏幕,是目前最好的E5的手机屏幕,可以为用户提供很好的手机屏幕显示效果,同时为用户提供很好的手机120Hz的屏幕刷新,那么这款手机有护眼模式吗? vivox70pro+屏幕护眼吗? 1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】[详细]
-
OPPOFindX3Pro摄影师版支持王者荣耀90帧吗-怎样设置
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-04 热度:58
OPPOFindX3Pro摄影师版虽然是一部主打摄影的一款旗舰机,在游戏性能上也是非常不错的,那么OPPOFindX3Pro摄影师版支持王者荣耀90帧吗?今天就跟着IT百科一起看看吧。 OPPOFindX3Pro摄影师版支持王者荣耀90帧吗 支持王者荣耀90帧 ,OPPO Find X3 Pro摄影师版[详细]
-
iqoo8pro怎么设置小组件-在何地设置小组件
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-04 热度:177
iqoo8pro这款手机为用户提供很好的手机屏幕性能,同时为用户提供很好的手机外形设计,带来更高的手机辨识度,同时为用户提供很好的手机2k的屏幕性能,那么这款手机怎么设置小组件? iqoo8pro怎么设置小组件? 1、在桌面长按空白处,选择原子组件 2、然后选择[详细]
-
vivoX70Pro支持多少倍变焦-支撑光学变焦吗
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-04 热度:171
vivoX70Pro定位是一款专业影像旗舰机型,蔡司光学镜头和蔡司T*膜搭配超感广大底传感器,带来更胜以往清晰的夜景,同时搭配新一代超稳微云台,大片成功拿捏。那么vivoX70Pro支持多少倍变焦呢,支持光学变焦吗? vivoX70Pro支持多少倍变焦 vivoX70Pro前置 2倍[详细]
-
vivox70pro怎么设置红包提醒-设置红包提示方法
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:123
我们使用vivox70pro的时候,抢红包总是比别人慢怎么办,我们可以开启红包提醒,那么vivox70pro怎么设置红包提醒呢?今天就跟着小编一起去看看吧。 vivox70pro怎么设置红包提醒 1、在手机设置菜单中点击【Jovi】。 2、点击【场景服务】选项,点击【红包助手】[详细]
-
小米mix4怎么设置刷新率-刷新率调节方式
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:126
小米mix4是一款可以为小伙伴们带来真正全面屏享受的手机哦,绝对是可以为我们带来舒适的视觉享受,但是在这款手机中我们到底是要如何来设置刷新率带来更加好的视觉享受,现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、小米mix4怎么设置刷新率 1、首先我们是可以在手[详细]
-
小米mix4怎么设置深色模式-深色模式启用方式
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:90
小米mix4作为一款性能出众的屏下手机,可以为我们带来非常不错的视觉享受哦,那么在这款手机中我们要如何来开启深色模式来更加好的保护自己的双眼呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、小米mix4怎么设置深色模式 1、首先我们是需要在手机界面中找到 设[详细]
-
OPPOFindX3Pro摄影师版怎么查询激活日期-查看激活日期方法
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:190
OPPOFindX3Pro摄影师版是一款全新的主打摄影的旗舰机,我们使用OPPOFindX3Pro摄影师版手机时想查看激活日期时怎么查看呢?今天就跟着IT百科一起看看查看激活日期的方法吧。 OPPOFindX3Pro摄影师版怎么查看激活日期 1、打开oppo手机,点击设置 2、进去设置之[详细]
-
小米mix4怎么加强屏幕流畅度-屏幕流畅度设置方式
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:152
小米mix4这款手机可是一款实用了屏下摄像的手机哦,绝对是可以为小伙伴们带来极为舒适的视觉享受哦,但是在这款手机中我们到底是要如何来增强屏幕流畅度呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、小米mix4怎么增强屏幕流畅度 1、首先我们是可以在手机界面中[详细]
-
vivoX70Pro+怎么启动地震预警-地震预警在哪里设置
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:164
最近几年发生地震的频率还是较为频繁的,手机上也贴心的为用户准备了地震预警功能,当有地震发生后,该功能会第一时间播放警报音提醒用户,争取最大程度上减少伤亡。那么vivoX70Pro+怎么开启地震预警呢? vivoX70Pro+怎么开启地震预警 1、打开手机上的天气ap[详细]
-
小米mix4怎么设置游戏提速-加速模式开始方式
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:102
小米mix4是一款综合性能非常强悍的手机哦,可以轻松应对我们的各种需求的,那么在这款手机中我们到底是需要如何来设置游戏加速模式呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、小米mix4怎么设置游戏加速 1、首先我们是可以在手机界面中找到 安全中心 2、然后[详细]
-
vivoX70怎么插电话卡-如何打开卡槽
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:172
vivoX70是一款5G手机,并且支持双卡双待,有些小伙伴打开发现里面只有一个卡槽,那么我们怎么插两张电话卡呢?小编为大家带来了vivoX70插手机的步骤,有兴趣的小伙伴可以看一下! vivoX70怎么插电话卡 1、首先将卡针垂直插入机身底部的sim卡槽旁边的小孔中。[详细]
-
iqoo8pro怎么显现应用名称-怎么查看应用名称
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:184
iqoo8pro这款手机为用户提供很好的手机屏幕颜值,同时为用户提供很好的手机外形设计,全新的手机2k画质,为用户提供更高的E5材质屏幕,可以为用户提供很好的手机性能体验,那么这款手机怎么设置显示应用名称? iqoo8pro怎么显示应用名称? 可以长按,手机桌[详细]
-
魅蓝Blus怎么充电-充电方式是啥
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:96
魅蓝Blus可是魅蓝回归后的首款作品哦,一款性能出众的降噪耳机,绝对是为小伙伴们带来舒适的音质感受,但是当这款耳机没有电的时候我们又是需如何来充电呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、魅蓝Blus怎么充电 1、首先小伙伴们是需要将自己的 耳机放到[详细]
-
iQOOZ5有呼吸灯吗-有无熄屏时钟
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:109
iQOOZ5这款手机可是一款可以为小伙伴们带来较为稳定的性能体验感受哦,是可以基本满足了大家的日常需求的,但是在这款手机中到底是否是有着呼吸灯这边便捷的功能呢?现在就由小编来为大家介绍一下吧。 一、有呼吸灯吗 iQOOZ5不支持呼吸灯功能。 呼吸灯也就是[详细]
-
小米11pro怎么启动一亿像素-有一亿像素拍照吗
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:127
小米11pro这款手机可以为用户提供很好的手机外形设计,带来很好的手机5000毫安的电池,带来很好的手机67w的有线和无线充电,带来很好的手机持续续航体验,那么这款手机有一亿像素的镜头吗?这里小编为大家带来最新的手机资讯。 小米11pro怎么开启一亿像素?[详细]
-
鸿蒙系统只有华为手机可以用吗-不是华为手机可以提升鸿蒙吗
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:57
鸿蒙系统是一款基于微内核的面向全场景的分布式操作系统,可以实现多种设备之间的无缝连接,运行起来也比安卓系统更流畅,相信很多小伙伴都想尝试一下,但是不是华为手机可不可以使用鸿蒙系统呢? 鸿蒙系统只有华为手机可以用吗 鸿蒙系统 不是只有华为手机可[详细]
-
iqooz5x支持NFC吗-有红外性能吗
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:152
iqooz5x是一款性能均衡的手机哦,是可以基本满足了小伙伴们的日常需求的,那么这款手机是否是有着更加便捷的NFC和红外功能呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、iqooz5x支持NFC吗 iqooz5x这款手机和上一代的手机相似, 是不支持NFC功能的 ,作为一款千[详细]
-
OPPOReno7Pro+怎么设置来电闪光灯-来电闪光灯设置教学
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:118
当我们使用OPPOReno7Pro+时,为了避免错过重要电话,我们一般都会设置来电闪光灯的,那么OPPOReno7Pro+怎么设置来电闪光灯呢?今天就跟着IT百科一起了解一下吧。 OPPOReno7Pro+怎么设置来电闪光灯 1、在桌面找到并打开电话,点击右上角的两个点。 2、点击【设[详细]
-
iqooz5有耳机孔吗-咋样插耳机
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:60
iqooz5这款手机为用户提供很好的手机性能,可以为用户提供很好的手机外形设计,同时为用户提供很好的手机5G性能。带来很好的手机玩法体验,那么这款手机有3.5mm的耳机孔吗?这里小编为大家带来最新的手机资讯。 iqooz5有耳机孔吗? 有的,这款手机为用户提供[详细]
-
红魔6咋样应用分身-设置应用分身方法
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:156
我们使用红魔手机时,经常要打开两个页面一起浏览之类的,那么红魔6怎么应用分身呢?今天就跟着IT百科一起看看吧。 红魔6怎么应用分身 1、 点击进入设置界面之后,找到【应用分身】功能选项,点击打开; 2、 最后选择自己需要分身的应用,打开应用分身后面的开关[详细]
-
iqooz5x搭载什么处理器-处理器功能怎么样
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:122
iqooz5x是一款中低端定位的手机哦,应对小伙伴们的日常是没有什么问题的,那么这款手机到底是将会搭载了什么处理器,又是可以为我们带来何种性能体验感受呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、iqooz5x搭载什么处理器 iqooz5x这款手机可是将会搭载了天玑[详细]
-
荣耀50怎么滚动截屏-滚动截屏办法
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:173
在荣耀手机一代一代更新,滚动截屏一直都是一个非常实用的小功能,今天IT百科就带大家了解荣耀50是怎么滚动截屏的,一起看看吧。 荣耀50是怎么滚动截屏 1、指关节敲击并画字母s启动滚动截屏功能。 2、下拉屏幕拉出状态栏截屏点击截下来的图片滚动截屏。 3、[详细]
-
华为手机怎么隔空截屏-隔空截图方案
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:105
华为手机前置采用了姿态感应器,可通过可供手势操作屏幕截图,那么华为手机怎么隔空截屏呢?今天就跟着IT百科一起了解一下吧。 华为手机怎么隔空截屏 1、在手机桌面设置菜单中点击【辅助功能】。 2、点击【智慧感知】选项。 3、点击【隔空截屏】,打开【隔空[详细]
-
iqoo8怎么切换系统 更换系统方法
所属栏目:[站长百科] 日期:2021-12-03 热度:186
iQOO手机支持手机分身,开启手机分身有可以进入2个不同的手机空间,可以更好的保护用户隐私,那么iqoo8怎么切换系统呢?今天就跟着小编一起看看吧。 iqoo8怎么切换系统 1、 点击手机桌面上的变形器图标即可进行切换。 2、 点击安卓系统的图标即可退出平行空[详细]
